Mitglieder

 
Stabführer
Obmann
Marketenderinnen
Ausschuß
MusikerInnen
Fahnenpatin
Register

 

 

 

 

 

 

 

MusikerInnen:

 

Name: Auer Anna

Geb. Datum: 02/5/19??

Instrument: Marketenderin

Eintrittsjahr: 2011








 

 

Name: Auer Felicitas

Geb. Datum: 01/5/20??

Instrument: Oboe

Eintrittsjahr: 2014

Julia Auer

 

Name: Auer Julia

Geb. Datum: 6/6/19??

Instrument: Marketenderin

Eintrittsjahr: 2011








 

Name: Auer Johannes

Geb. Datum: 15/6/19??

Instrument: Tenorhorn/Posaune

Eintrittsjahr: 2005








 

Name: Auer Andreas

Geb. Datum: 1/9/19??

Instrument: Bariton

Eintrittsjahr: 2007

 

 

 

 

kommt noch

 

 

Name: Brandauer Carina

Geb. Datum: 7/13/20??

Instrument: Flügelhorn

Eintrittsjahr: 2015

 

 

Name: Brandauer Josef

Geb. Datum: 4/26/19??

Instrument: Tuba

Eintrittsjahr: 1987

 

 

 

 

 

Name: Brandauer Magdalena

Geb. Datum: 4/26/19??

Instrument: Klarinette

Eintrittsjahr: 2012

 

 

 

kommt noch

 

 

Name: Brandauer Markus

Geb. Datum: 2/24/20??

Instrument: Trompete

Eintrittsjahr: 2015

 

 


Name: Brandauer Georg

Geb. Datum: 4/26/19??

Instrument: Trommelbub

Eintrittsjahr: 2015

 

Name: Brandauer Roman

Geb. Datum: 3/5/19??

Instrument: Horn

Eintrittsjahr: 1988

 

 

 

 

Name: Brandauer Sebastian

Geb. Datum: 11/28/19??

Instrument: Klarinette

Eintrittsjahr: 2012

 

 

 

 

 

Name: Brunauer Eva

Geb. Datum: 10/15/19??

Instrument: Querflöte

Eintrittsjahr: 2013

 

kommt noch

 

 

Name: Dionysio Hannah

Geb. Datum: 10/12/20??

Instrument: Querflöte

Eintrittsjahr: 2015

 

 

Name: Ebner Andreas

Geb. Datum: 1/13/19??

Instrument: Flügelhorn

Eintrittsjahr: 2005

 

 

 

 

Name: EbnerMatthias

Geb. Datum: 1/20/19??

Instrument: Flügelhorn

Eintrittsjahr: 2005

 

 

 

Ellinger Robert

 

Name: Ellinger Robert

Geb. Datum: 1/06/19??

Instrument: Schlagzeug

Eintrittsjahr:1973

 

 

 

 

Name: Falkenstätter Rebecca

Geb. Datum: 1/20/19??

Instrument: Marketenderin

Eintrittsjahr: 2013

 

 

 

 

Name: Fuchsberger Erwin

Geb. Datum: 5/7/19??

Instrument: Klarinette / Alt / Sopransax

Eintrittsjahr: 1979

 

 

 

kommt noch

 

 

Name: Fuchsberger Katrin

Geb. Datum: 12/20/20??

Instrument: Klarinette

Eintrittsjahr: 2015

 

 

 

Name: Gegner Andreas

Geb. Datum: 3/18/19??

Instrument: Tuba

Eintrittsjahr: 2009

 


Name: Graspeuntner Florian

Geb. Datum: 7/31/20??

Instrument: Flügelhorn

Eintrittsjahr: 2015

 

Name: Haslauer Andrea

Geb. Datum: 9/2/19??

Instrument: Klarinette

Eintrittsjahr: 2003

 

 

 

 

Name: Haslauer Christian

Geb. Datum: 5/5/19??

Instrument: Klarinette / Altsax

Eintrittsjahr: 2004

 

 

 

 

 

Name: Haslauer Manuel

Geb. Datum: 5/5/19??

Instrument: Schlagzeug / E-Gitarre

Eintrittsjahr: 2014

 

 

Name: Haslauer Markus

Geb. Datum: 23/3/19??

Instrument: Schlagzeug

Eintrittsjahr: 2008

 

Name: Haunsberger Thomas

Geb. Datum: 11/16/19??

Instrument: Klarinette / Baritonsax

Eintrittsjahr: 1988

 

 

 

 

Name: Herbst Daniela

Geb. Datum: 6/18/19??

Instrument: Flügelhorn

Eintrittsjahr: 1996

 

 

 

Name: Herbst Matthias

Geb. Datum: 2/1/19??

Instrument: Trompete / Stabführer

Eintrittsjahr: 1984

nach oben

 

 

 

 

Name: Herbst Sabrina

Geb. Datum: 05/1/20??

Instrument: Querflöte

Eintrittsjahr: 2014

 

 


Name:
Herbst Simone

Geb. Datum: 05/1/20??

Instrument: Taferlmädl

Eintrittsjahr: 2014

 

 

Name: Horner Rupert

Geb. Datum: 10/13/19??

Instrument: Schlagzeug

Eintrittsjahr: 2002

 

 

 

 

Name: Lampert Reinhard

Geb. Datum: 6/29/19??

Instrument: Trompete

Eintrittsjahr: 1988

 

 

 

 



Name: Lang Anna

Geb. Datum: 2/24/19??

Instrument: Klarinette

Eintrittsjahr: 2010

 



Name: Lang Matthias

Geb. Datum: 9/24/19??

Instrument: Trompete

Eintrittsjahr: 2010

kommt noch

 

 

Name: Maderecker Maximilian

Geb. Datum: 6/28/20??

Instrument: Schlagzeug

Eintrittsjahr: 2015

 

kommt noch

 

 

Name: Maderecker Philipp

Geb. Datum: 8/3/20??

Instrument: Trompete

Eintrittsjahr: 2015

 

kommt noch

 

 

Name: Oljaca Bojan

Geb. Datum: 4/14/19??

Instrument: Tuba

Eintrittsjahr: 2015

 

 

Name: Lindner Matthias

Geb. Datum: 4/23/19??

Instrument: Flügelhorn

Eintrittsjahr: 1999

 

 

 

 

 

Name: Pföß Andrea

Geb. Datum: 7/2/19??

Instrument: Horn

Eintrittsjahr: 2004

 

 

 

 

Name: Pföß Andreas

Geb. Datum: 9/7/19??

Instrument: Schlagzeug

Eintrittsjahr: 1969

 

 

 

 

Name: Pföß Hermine

Geb. Datum: 12/20/19??

Instrument: Querflöte

Eintrittsjahr: 2004

 

 

 

kommt noch

 

 

Name: Pföß Kilian

Geb. Datum: 6/13/20??

Instrument: Tuba

Eintrittsjahr: 2015

 

 

Name: Pföß Peter

Geb. Datum: 8/22/19??

Instrument: TUBA

Eintrittsjahr: 2001

 

 

 

 

Name: Prähauser Josef

Geb. Datum: 3/19/19??

Instrument: Posaune

Eintrittsjahr: 1973

 

 

 

 

 

 

 

Name: Reiter Johann

Geb. Datum: 12/18/19??

Instrument: Klarinette / Tenorsax

Eintrittsjahr: 1978

 

 

 

Name: Reiter Reinhold

Geb. Datum: 6/11/19??

Instrument: Klarinette / Tenorsax

Eintrittsjahr: 1991

 

 

 

 

 

Name: Santner Christina

Geb. Datum: 10/21/19??

Instrument: Querflöte

Eintrittsjahr: 2006

 

 

 

 

 

Name: Santner Vincent

Geb. Datum: 01/01/20??

Instrument: Schlagzeug

Eintrittsjahr: 2009

 

 

 

 

 

Name: Santner Lorenz

Geb. Datum: 1/15/19??

Instrument: Klarinette / Altsax

Eintrittsjahr: 2004

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name: Schatteiner Roman

Geb. Datum: 5/4/19??

Instrument: Tuba / Obmann

Eintrittsjahr: 1996

nach oben

 

 

 

 

 

 

 

Name: Scheibl Stefan

Geb. Datum: 1/19/19??

Instrument: Schlagzeug

Eintrittsjahr: 1998

 

 

 

 

 

 

Theresa

 

 

 

 

 


 

Name: Schnöll Theresa

Geb. Datum: 4/15/19??

Instrument: Querflöte

Eintrittsjahr: 2011

 

 









 

 

 

Name: Schnöll Thomas

Geb. Datum: 12/9/19??

Instrument: Tenorhorn

Eintrittsjahr: 1994

nach oben

 

 

 

 

 

 

Name: Schnöll Wilhelm

Geb. Datum: 2/22/19??

Instrument: Tenorhorn

Eintrittsjahr: 1969

 

 

 

 

Name: Schweitl Anita

Geb. Datum: 5/7/19??

Instrument: Querflöte

Eintrittsjahr: 2004

 

 

 

Julia

 



Name: Schwierz Julia

Geb. Datum: 6/27/19??

Instrument: Klarinette

Eintrittsjahr: 2010

kommt noch

 

 

 

 

 

 

 

Name: Schwierz Laura

Geb. Datum: 4/24/20??

Instrument: Trompete

Eintrittsjahr: 2016

 

Name: Schwierz Tanja

Geb. Datum: 12/4/19??

Instrument: Tenorhorn

Eintrittsjahr: 2012

 

 

 

 

Name: Steindl Georg

Geb. Datum: 2/14/19??

Instrument: Flügelhorn

Eintrittsjahr: 1994

 

 

 

 

Name: Steindl Johannes

Geb. Datum: 5/27/19??

Instrument: Posaune

Eintrittsjahr: 1993

 

 

 

 

Name: Steindl Lisa-Maria

Geb. Datum: 1/20/19??

Instrument: Querflöte

Eintrittsjahr: 2012

 

 

 

Maria Steindl

 

Name: Steindl Maria

Geb. Datum: 8/23/19??

Instrument: Marketenderin

Eintrittsjahr: 2005

 

 

 

 

Name: Steindl Markus

Geb. Datum: 11/26/19??

Instrument: Flügelhorn

Eintrittsjahr: 1990

 

 

 

 

Name: Steindl Stefan

Geb. Datum: 11/29/19??

Instrument: Klarinette / Altsax

Eintrittsjahr: 1996

 

 

 

 

Name: Waldmann Johannes

Geb. Datum: 7/12/19??

Instrument: Schlagzeug

Eintrittsjahr: 2000

 

 

 

 

Name: Waldmann Markus

Geb. Datum: 1/26/19??

Instrument: Tenorhorn

Eintrittsjahr: 1991

 

 

 

 

 

Name: Waldmann Matthäus

Geb. Datum: 16/1/19??

Instrument: Posaune

Eintrittsjahr: 2013

 

 

Name: Walkner Johann

Geb. Datum: 6/10/19??

Instrument: Klarinette

Eintrittsjahr: 1961

 

 

 

 

Name: Wamprechtshamer Lisa

Geb. Datum: 8/10/19??

Instrument: Klarinette

Eintrittsjahr: 2006

 

 

 

kommt noch

 

 

Name: Weilbuchner Anna

Geb. Datum: 05/23/20??

Instrument: Flügelhorn

Eintrittsjahr: 2015

 

 

 

Name: Weilbuchner Theresa

Geb. Datum: 05/22/19??

Instrument: Klarinette

Eintrittsjahr: 2014

 

 

Name: Ziller Manuela

Geb. Datum: 3/25/19??

Instrument: Flügelhorn

Eintrittsjahr: 1996

 

 

 

 

 

Unsere Fahnenpatin
nach oben


Anna Schatteiner
Fahnenpatin seit 1975


 

 

 

Unsere Marketenderinnen
nach oben

 

 

 

 

Die Registerfotos
nach oben










 

Der Ausschuß
nach oben

Roman Schatteiner
Obmann/Trachtenwart
Christian Haslauer
Obmann Stv.
Kapellmeister
Lorenz Santner
Kapellmeister Stv.
Reinhold Reiter
Kassier
Manuela Ziller
Kassier Stv.
Matthias Herbst
Stabführer/Instrumentenwart
Roman Brandauer
Stabführer Stv.
Hermine Pföß
Schriftführer
Christina Santner
Schriftführer Stv.
Andreas Gegner
Notenwart
Andreas Auer
Beirat
Schwierz Tanja
Beirat
Matthäus Waldmann
Jugendreferent
Vincent Santner
Jugendreferent Stv.